Unser engagiertes und hilfsbereites Lehrerteam steht Ihnen bei Fragen oder Problemen gerne zur Verfügung. Bitte beachten Sie, dass einige Lehrer schulartübergreifend unterrichten.

Abteilung Realschule

Frau Acar (Ethik, Englisch); Schulsozialarbeit und Schulbibliothek;

n.acar@cfw-schulen.de

Frau Gardian (MuM, EWG, Geographie, Kunst); Vertretungsplan;

t.gardian@cfw-schulen.de

Herr Nardelli (Mathe, Physik); Sicherheitsbeauftragter;

g.nardelli@cfw-schule.de

Frau Mezger (Deutsch, MuM, EWG); Lernmittelverwaltung und Öffentlichkeitsarbeit;

f.mezger@cfw-schulen.de

Frau Mannsdörfer (Mathe, EWG, Geschichte, MuM); Lernmittelverwaltung;

l.mannsdoerfer@cfw-schulen.de

Frau Herbst (Französisch, Musik, Sport,); Vorbereitungsklasse;

d.herbst@cfw-schulen.de

Herr Keskin (Mathe, Physik, NWA, IT); EDV und Medienausstattung;

m.keskin@cfw-schulen.de

Frau Blessing (Mathe, Englisch, Technik);

l.blessing@cfw-schulen.de

Frau Thomae (Deutsch);

v.thomae@cfw-schulen.de

 

Abteilung Vorbereitungsklasse (VKL)

Frau Güzelsahin (Deutsch);

z.guzelsahin@cfw-schulen.de

Herr Dogan (Mathe, Praktisches Arbeiten, Kultur, Soziales Lernen); Schulsozialarbeit

h.dogan@cfw-schulen.de

Frau Kurz (Deutsch)

d.kurz@cfw-schulen.de

Abteilung Gymnasium

Frau Röver (Deutsch, Geschichte); Streitschlichter;

m.roever@cfw-schulen.de

Frau Sommer (Französisch, Musik);

b.sommer@cfw-schulen.de

Herr Kuhlke (Deutsch, Geographie, NwT), Homepage, Öffentlichkeitsarbeit und Schulbibliothek;

d.kuhlke@cfw-schule.de

Herr Döring (Englisch, Gemeinschaftskunde); Oberstufenberatung

f.doering@cfw-schulen.de

Herr Ullrich (Deutsch, Geschichte, Ethik);

d.ullrich@cfw-schulen.de

Frau Koc (Mathe, Biologie, Kunst,);

s.koc@cfw-schulen.de

Frau Bessert (Englisch, Französisch, Spanisch), Oberstufenberatung und Vertretungsplan; Vertrauenslehrerin;

c.bessert@cfw-schulen.de

Frau Graur (Deutsch, Geographie, Ethik);

s.graur@cfw-schulen.de

Herr Scheuermann (Mathe, Biologie, Sport); Interne Schulveranstaltungen;

d.scheuermann@cfw-schulen.de

Frau Rua Chamorro (Französisch, Spanisch, Deutsch);

s.r.chamorro@cfw-schulen.de

Frau Gwinner-Schaab (Deutsch, Französisch);

u.gwinner-schaab@cfw-schulen.de

Herr Güzelsahin (Biologie, Chemie, NwT, Geschichte); Vertrauenslehrer;

a.guzelsahin@cfw-schulen.de

Frau Cynowski (Sport);

a.cynowski@cfw-schulen.de

Frau Mertens (Biologie, Physik);

c.mertens@cfw-schulen.de

Frau Brozmann (Mathe);

e.brozmann@cfw-schulen.de

Frau Walz (Französisch, Mathe);

y.walz@cfw-schulen.de