Unser engagiertes und hilfsbereites Lehrerteam steht Ihnen bei Fragen oder Problemen gerne zur Verfügung. Bitte beachten Sie, dass einige Lehrer schulartübergreifend unterrichten.

Sprechzeiten

Lehrerinnen und Lehrer

Lehrkraft

Schulart

Fächer und weitere Tätigkeiten

E-Mail

Sprechzeiten

Terminplanung

Herr Akarsu

VKL

Türkisch, Englisch

s.akarsu@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Brozmann

Gym

Mathe, IT

e.brozmann@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Herr Bürkle

Gym und RS

Musik

  Di 11:45 – 12.30

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Cynowski

Gym und RS

Sport

a.cynowksi@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Derka

Gym und RS

Englisch, Spanisch

  nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Herr Döring

Gym

Englisch, Gemeinschaftskunde; Berufsberatung Gym, Personalrat

f.doering@cfw-schulen.de

Do 12:00 – 13:00

E-Mail

Herr Dogan

VKL und RS

Mathe, Technik; Schulsozialarbeit

h.dogan@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Graur

Gym

Deutsch, Geographie; Schulsanitätsdienst

s.graur@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Herr Güzelsahin

Gym

Biologie, Chemie, NwT, Geschichte, Social Media

a.guzelsahin@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Gwinner-Schaab

Gym

Französisch, Deutsch

u.gwinner-schaab@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Herbst

RS

Französisch, Sport, Musik

d.herbst@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Herr Keskin

RS

Mathe, Physik, NWA, IT; EDV, Homepage, Personalrat

m.keskin@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Herr Kocabas

RS

Sport

  nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Kurz

RS und VKL

Deutsch; Lehrmittelverwaltung

d.kurz@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Mehlich

Gym

Mathe

  nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Mertens

Gym

Biologie, Physik; Sicherheitsbeauftragte, Lehrmittelverwaltung, AG Organisation

c.mertens@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Mezger

RS

Deutsch, MuM, EWG; Presse

f.mezger@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

Frau Montini

Gym und RS

Kunst, Technik

  Fr 10:00 – 11:00

E-Mail

 

Herr Nardelli

RS

Mathe, Chemie, Physik, NWA; Sicherheitsbeauftragter

g.nardelli@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

E-Mail / Schulplaner

 

Herr Dr. Pasek

Gym und RS

Deutsch, Englisch, Geschichte, EWG, Ethik, Gemeinschaftskunde

  Di 10:05 – 10:50

E-Mail / Schulplaner

Frau Rendgen-Heugle

Gym und RS

Physik, BNT, Biologie, Geographie

  Mi 11:00 – 12:00

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Röver

Gym

Deutsch, Geschichte; Streitschlichter

m.röver@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Rotta

Gym und RS

Kunst, Englisch

m.rotta@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Frau Rua Chomorro

Gym

Spanisch, Französisch, Deutsch

s.r.chamorro@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Herr Scheuermann

Gym und RS

Mathe, Biologie, Sport

d.scheuermann@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

 

E-Mail / Schulplaner

 

Herr Ullrich

Gym

Deutsch, Geschichte, Ethik; Schulbibliothek, Personalrat

d.ullrich@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

E-Mail

 

Frau Yöney

Gym und RS

Deutsch, Englisch

g.yoney@cfw-schulen.de

nach Vereinbarung

E-Mail / Schulplaner

 

Schulleitung

Name, Vorname

Sprechzeiten

Telefon

E-Mail

Hallanzy, Jürgen

nach Vereinbarung

07031-2622087

juergen.hallanzy@cfw-schulen.de

 

 

Schulleitungsassistenz Gymnasium

Lehrkraft

Fächer und weitere Tätigkeiten

Sprechzeiten

Terminplanung

E-Mail

Frau Bessert

Englisch, Französisch, Spanisch; Streitschlichter, Vertretungsplan

Mo 10:30 – 13:00

Do 16:00 – 17:00

mindestens einen Tag vorher ankündigen

c.bessert@cfw-schulen.de

 

Schulleitungsassistenz Realschule

Lehrkraft

Fächer

Sprechzeiten

Terminplanung

E-Mail

Frau Acar

Englisch und Ethik; Schulbibliothek, Berufsberatung RS

Mi 10:05 – 10:50

mindestens zwei Tage vorher über den Schulplaner

n.acar@cfw-schulen.de

 

Geschäftsführung

Name, Vorname

Tätigkeit

Sprechzeiten

Telefon

E-Mail

Ünsal, Salih

Geschäftsführer

nach Vereinbarung

07031-2622087

s.unsal@cfw-schulen.de

 

Acar, Zafer

Buchhalter

nach Vereinbarung

z.acar@cfw-schulen.de

 

 

Sekretariat

Name, Vorname

Sprechzeiten

Telefon

E-Mail

Kramer, Birgit

Mo – Fr 8.00 – 14.00

07031-2622087

sekretariat@cfw-schulen.de